PRESENTATION

https://www.kravmaga.be/wp-content/uploads/2020/02/nicolas-devroe-320x320.jpg

Qualifications et spécialisations KMG :

  • Combat & Fighting instructor course (CFIC)
  • Combat mindset instructor course (CMIC)
  • VIP protection instructor course (CPP)
  • Women instructor course (WIC)
  • Kids & teenager instructor course (KIC)

Autres diplômes :

  • 1er Dan de Goshindo (technique de self-défense reconnue par FFKAMA et l’ADEPS)
  •  Moniteur ADEPS
  • Formateur spécialiste en maîtrise de la violence à la police
  • BEPS (premiers soins)
  • Instructeur HKC Kettlebell (méthode de renforcement musculaire)

CONTACT
nicolas@kravmaga-kmg.be
+32 65 98 09 80

WEEKLY SCHEDULE

RIXENSART

TRAINING (KIDS)
Av. Clermont Tonnerre, 26 - 1330 Rixensart
MONDAY
18h00 - 19h00
TUESDAY
WEDNESDAY
18h00 - 19h00
THURSDAY
FRIDAY
SATURDAY
SUNDAY
TRAINING (TEEN)
Av. Clermont Tonnerre, 26 - 1330 Rixensart
MONDAY
19h00 - 20h00
TUESDAY
WEDNESDAY
THURSDAY
17h30 - 18h30
FRIDAY
SATURDAY
SUNDAY
TRAINING (ADULTS)
Av. Clermont Tonnerre, 26 - 1330 Rixensart
MONDAY
19h30 - 20h30
MONDAYFIGHT
20u30 - 21u30
TUESDAY
WEDNESDAY
19h30 - 20h30
WEDNESDAYADVANCED TRAINING
20h30 - 21h30
THURSDAY
19H30 - 21H30
FRIDAY
SATURDAY
SUNDAY
TRAINING (SENIORS)
Av. Clermont Tonnerre, 26 – 1330 Rixensart
MONDAY
TUESDAY
10h00 - 11h00
WEDNESDAY
THURSDAY
10h00 - 11h00
FRIDAY
SATURDAY
SUNDAY
TRAINING (WOMEN)
Av. Clermont Tonnerre, 26 - 1330 Rixensart
MONDAY
TUESDAY
WEDNESDAY
18h00 - 19h00
THURSDAY
FRIDAY
SATURDAY
SUNDAY

LASNE

TRAINING (TEEN)
Vieux Chemin de Wavre, 117 - 1380 Ohain
MONDAY
TUESDAY
WEDNESDAY
THURSDAY
18h30 - 19h30
FRIDAY
SATURDAY
SUNDAY
TRAINING (ADULTS)
Vieux Chemin de Wavre, 117 - 1380 Ohain
MONDAY
TUESDAY
WEDNESDAY
THURSDAY
19h30 - 20h30
FRIDAY
SATURDAY
SUNDAY

MONS

TRAINING (KIDS)
Rue des Dominicains, 17 - 7000 Mons
MONDAY
TUESDAY
WEDNESDAY
14h00 - 15h00
THURSDAY
FRIDAY
SATURDAY
10h00 - 11h00
SUNDAY
TRAINING (TEEN)
Rue des Dominicains, 17 - 7000 Mons
MONDAY
TUESDAY
WEDNESDAY
15h00 - 16h00
THURSDAY
FRIDAY
SATURDAY
11h00 - 12h00
SUNDAY
TRAINING (ADULTS)
Rue des Dominicains, 17 - 7000 Mons
MONDAY
TUESDAY
18h30 - 20h30
WEDNESDAY
THURSDAY
18H30 - 20H30
FRIDAY
SATURDAY
SUNDAY

VILLERS

TRAINING (KIDS)
Chemin de Bruyère du coq, 51 – 1495 Villers-La-Ville
MONDAY
TUESDAY
WEDNESDAY
THURSDAY
FRIDAY
SATURDAY
12h00 - 13h00
SUNDAY
TRAINING (TEEN)
Chemin de Bruyère du coq, 51 - 1495 Villers-La-Ville
MONDAY
TUESDAY
WEDNESDAY
THURSDAY
FRIDAY
SATURDAY
13h00 - 14h00
SUNDAY
TRAINING (ADULTS)
Chemin de Bruyère du coq, 51 - 1495 Villers-La-Ville
MONDAY
TUESDAY
WEDNESDAY
THURSDAY
FRIDAY
SATURDAYTECHNICS TRAINING
10h30 - 11h30
SATURDAYFIGHT
11h30 - 12h30
SUNDAY

WOLUWE-SAINT-LAMBERT

TRAINING (ADULTS)
Pl. de la Sainte Famille - 1200 Bruxelles
MONDAY
TUESDAY
19h30 - 21h30
WEDNESDAY
THURSDAY
FRIDAY
SATURDAY
SUNDAY

FRASNES

TRAINING (ADULTS)
Rue J.-B. Loriaux 3/A - 6210 Frasnes-Lez-Gosselies
MONDAY
TUESDAY
19h30 - 20h30
TUESDAY
20h30 - 21h30
WEDNESDAY
THURSDAY
FRIDAY
SATURDAY
SUNDAY

RHODE-SAINT-GENÈSE

TRAINING (KIDS)
Rue tête d’épine, 14 - 1640 Rhode-Saint-Genèse
MONDAY
17h00 - 18h00
TUESDAY
WEDNESDAY
THURSDAY
17h00 - 18h00
FRIDAY
SATURDAY
SUNDAY
TRAINING (TEEN)
Rue tête d’épine, 14 - 1640 Rhode-Saint-Genèse
MONDAY
18h00 - 19h00
TUESDAY
WEDNESDAY
THURSDAY
18h00 - 19h00
FRIDAY
SATURDAY
SUNDAY
TRAINING (ADULTS)
Rue Tête d'Epine 3, 1640 Rhode-Saint-Genèse
MONDAY
TUESDAY
20h00 - 21h00
WEDNESDAY
THURSDAY
FRIDAY
SATURDAY
SUNDAY

WHERE TO TRAIN

KIDS/TEEN/ADULTS/SENIORS/WOMEN TRAINING

Address: Av. Clermont Tonnerre, 26 – 1330 Rixensart

Training room: Centre sportif de Rixensart

TEEN/ADULTS TRAINING

Address: Vieux Chemin de Wavre, 117 – 1380 Ohain

Training room: Sport Village de Lasne

KIDS/TEEN/ADULTS TRAINING

Address: Rue des Dominicains, 17 – 7000 Mons (accès via la rue Mont du Parc)

Training room: Centre scolaire Saint Stanislas

KIDS/TEEN/ADULTS TRAINING

Address: Chemin de Bruyère du coq, 51 – 1495 Villers-La-Ville

Training room: Grande salle

ADULTS TRAINING

Address: Place de la Sainte Famille, 1 – 1200 Bruxelles

Training room: Prinses Paolaschool

ADULTS TRAINING

Address: Rue J.-B. Loriaux 3/A – 6210 Frasnes-Lez-Gosselies

Training room: Salle d’art martiaux (tatami)

KIDS/TEEN/ADULTS TRAINING

Address: Rue Tête d’Epine 3, 1640 Rhode-Saint-Genèse

Training room: Centre sportif Wauterbos