PRÉSENTATION

https://www.kravmaga.be/wp-content/uploads/2020/02/nicolas-devroe-320x320.jpg

Qualifications et spécialisations KMG :

  • Combat & Fighting instructor course (CFIC)
  • Combat mindset instructor course (CMIC)
  • VIP protection instructor course (CPP)
  • Women instructor course (WIC)
  • Kids & teenager instructor course (KIC)

Autres diplômes :

  • 1er Dan de Goshindo (technique de self-défense reconnue par FFKAMA et l’ADEPS)
  •  Moniteur ADEPS
  • Formateur spécialiste en maîtrise de la violence à la police
  • BEPS (premiers soins)
  • Instructeur HKC Kettlebell (méthode de renforcement musculaire)

CONTACT
nicolas@kravmaga-kmg.be
+32 65 98 09 80

HORAIRES HEBDOMADAIRE

RIXENSART

TYPE DE COURS (KIDS)
Av. Clermont Tonnerre, 26 - 1330 Rixensart
LUNDI
18h00 - 19h00
MARDI
MERCREDI
18h00 - 19h00
JEUDI
VENDREDI
SAMEDI
DIMANCHE
TYPE DE COURS (ADOS)
Av. Clermont Tonnerre, 26 - 1330 Rixensart
LUNDI
19h00 - 20h00
MARDI
MERCREDI
JEUDI
17h30 - 18h30
VENDREDI
SAMEDI
DIMANCHE
TYPE DE COURS (ADULTES)
Av. Clermont Tonnerre, 26 - 1330 Rixensart
LUNDI
19h30 - 20h30
LUNDICOMBAT
20u30 - 21u30
MARDI
MERCREDI
19h30 - 20h30
MERCREDICOURS AVANCÉ
20h30 - 21h30
JEUDI
VENDREDI
SAMEDI
DIMANCHE
TYPE DE COURS (SENIORS)
Av. Clermont Tonnerre, 26 – 1330 Rixensart
LUNDI
MARDI
10h00 - 11h00
MERCREDI
JEUDI
10h00 - 11h00
VENDREDI
SAMEDI
DIMANCHE
TYPE DE COURS (WOMEN)
Av. Clermont Tonnerre, 26 - 1330 Rixensart
LUNDI
MARDI
MERCREDI
18h00 - 19h00
JEUDI
VENDREDI
SAMEDI
DIMANCHE

LASNE

TYPE DE COURS (ADOS)
Vieux Chemin de Wavre, 117 - 1380 Ohain
LUNDI
MARDI
MERCREDI
JEUDI
18h30 - 19h30
VENDREDI
SAMEDI
DIMANCHE
TYPE DE COURS (ADULTES)
Vieux Chemin de Wavre, 117 - 1380 Ohain
LUNDI
MARDI
MERCREDI
JEUDI
19h30 - 20h30
VENDREDI
SAMEDI
DIMANCHE

MONS

TYPE DE COURS (KIDS)
Rue des Dominicains, 17 - 7000 Mons
LUNDI
MARDI
MERCREDI
14h00 - 15h00
JEUDI
VENDREDI
SAMEDI
10h00 - 11h00
DIMANCHE
TYPE DE COURS (ADOS)
Rue des Dominicains, 17 - 7000 Mons
LUNDI
MARDI
MERCREDI
15h00 - 16h00
JEUDI
VENDREDI
SAMEDI
11h00 - 12h00
DIMANCHE
TYPE DE COURS (ADULTES)
Rue des Dominicains, 17 - 7000 Mons
LUNDI
MARDI
18h30 - 20h30
MERCREDI
JEUDI
18H30 - 20H30
VENDREDI
SAMEDI
DIMANCHE

VILLERS

TYPE DE COURS (KIDS)
Chemin de Bruyère du coq, 51 – 1495 Villers-La-Ville
LUNDI
MARDI
MERCREDI
JEUDI
VENDREDI
SAMEDI
12h00 - 13h00
DIMANCHE
TYPE DE COURS (ADOS)
Chemin de Bruyère du coq, 51 - 1495 Villers-La-Ville
LUNDI
MARDI
MERCREDI
JEUDI
VENDREDI
SAMEDI
13h00 - 14h00
DIMANCHE
TYPE DE COURS (ADULTES)
Chemin de Bruyère du coq, 51 - 1495 Villers-La-Ville
LUNDI
MARDI
MERCREDI
JEUDI
VENDREDI
SAMEDICOURS TECHNIQUE
10h30 - 11h30
SAMEDICOURS COMBAT
11h30 - 12h30
DIMANCHE

WOLUWE-SAINT-LAMBERT

TYPE DE COURS (ADULTES)
Pl. de la Sainte Famille - 1200 Bruxelles
LUNDI
MARDI
19h30 - 21h30
MERCREDI
JEUDI
VENDREDI
SAMEDI
DIMANCHE

FRASNES

TYPE DE COURS (ADULTES)
Rue J.-B. Loriaux 3/A - 6210 Frasnes-Lez-Gosselies
LUNDI
MARDI
19h30 - 20h30
MARDI
20h30 - 21h30
MERCREDI
JEUDI
VENDREDI
SAMEDI
DIMANCHE

RHODE-SAINT-GENÈSE

TYPE DE COURS (KIDS)
Rue tête d’épine, 14 - 1640 Rhode-Saint-Genèse
LUNDI
17h00 - 18h00
MARDI
MERCREDI
JEUDI
17h00 - 18h00
VENDREDI
SAMEDI
DIMANCHE
TYPE DE COURS (ADOS)
Rue tête d’épine, 14 - 1640 Rhode-Saint-Genèse
LUNDI
18h00 - 19h00
MARDI
MERCREDI
JEUDI
18h00 - 19h00
VENDREDI
SAMEDI
DIMANCHE
TYPE DE COURS (ADULTES)
Rue Tête d'Epine 3, 1640 Rhode-Saint-Genèse
LUNDI
MARDI
20h00 - 21h00
MERCREDI
JEUDI
VENDREDI
SAMEDI
DIMANCHE

OÙ SE RENDRE

COURS KIDS/ADOS/ADULTES/SENIORS/WOMEN

Adresse du cours: Av. Clermont Tonnerre, 26 – 1330 Rixensart

Salle d’entrainement: Centre sportif de Rixensart

COURS ADOS/ADULTES

Adresse du cours: Vieux Chemin de Wavre, 117 – 1380 Ohain

Salle d’entrainement: Sport Village de Lasne

COURS KIDS/ADOS/ADULTES

Adresse du cours: Rue des Dominicains, 17 – 7000 Mons (accès via la rue Mont du Parc)

Salle d’entrainement: Centre scolaire Saint Stanislas

COURS KIDS/ADOS/ADULTES

Adresse du cours: Chemin de Bruyère du coq, 51 – 1495 Villers-La-Ville

Salle d’entrainement: Grande salle

COURS ADULTES

Adresse du cours: Place de la Sainte Famille, 1 – 1200 Bruxelles

Salle d’entrainement: Prinses Paolaschool

COURS ADULTES

Adresse du cours: Rue J.-B. Loriaux 3/A – 6210 Frasnes-Lez-Gosselies

Salle d’entrainement: Salle d’art martiaux (tatami)

COURS KIDS/ADOS/ADULTES

Adresse du cours: Rue Tête d’Epine 3, 1640 Rhode-Saint-Genèse

Salle d’entrainement: Centre sportif Wauterbos