Réduire le header


Actualité récente

Belgium Beach Camp Blankenberg mai/juin 2019

En savoir plus

Prochain stage

Training Day 19 Janvier avec Serge Bridoux

En savoir plus
Rejoignez-nous sur
Facebook

Centres d'entrainement

Découvrez l'ensemble de nos centres d'entrainement en province de Bruxelles

Back to map

Adresse

Physical Team
Rue de Neerpede, 184 - 1070 Anderlecht
Google Map

Instructeur

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
19:00 - 20:30 19:15 - 20:30 16:46 - 17:45

18:00 - 19:00

19:00 - 20:30
11:00 - 12:15 19:15 - 20:30 09:15 - 10:15

10:30 - 11:30

11:30 - 13:00
Cours spécifiquement réservés aux enfants adolescents femmes seniors

Adresse

Ecole Fondamentale Les Maronniers
Chaussée de Wavre 1179, 1160 Auderghem
Google Map

Instructeur

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
20:00 - 21:30 20:00 - 21:30
Cours spécifiquement réservés aux enfants adolescents femmes seniors

Adresse

Place Edouard Pinoy, 20 - 1160 Auderghem
Google Map

Instructeur

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
19:00 - 20:30 19:00 - 20:30
Cours spécifiquement réservés aux enfants adolescents femmes seniors

Adresse

Complexe Sportif
Rue des Châlets, 1 - 1082 Berchem-St-Agathe
Google Map

Instructeur

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
17:00 - 18:00
17:00 - 18:00
15:00 - 16:30

16:30 - 18:00
09:00 - 10:30 12:00 - 13:15
Cours spécifiquement réservés aux enfants adolescents femmes seniors

Adresse

Tour "Finto", SPF Finances (salle "Move")
Boulevard du Jardin Botanique, 50 - 1000 Bruxelles
Google Map

Instructeur

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
12:15 - 13:15
Cours spécifiquement réservés aux enfants adolescents femmes seniors

Adresse

Pôle Nord
Chaussée d'Anvers 208 - 1000 Bruxelles
Google Map

Instructeur

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
12:15 - 13:15
Cours spécifiquement réservés aux enfants adolescents femmes seniors

Adresse

Réservé aux membres du personnel
Bâtiment VM2 (room1/SPO2)
Rue Van Maerlant, 2 - 1000 Bruxelles
Google Map

Instructeur

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
12:15 - 13:15 12:15 - 13:15 12:15 - 13:15
13:00 - 14:00
13:15 - 14:15 13:15 - 14:15
Cours spécifiquement réservés aux enfants adolescents femmes seniors

Adresse

Centre sportif d'Etterbeek, salle polyvalente
Rue des champs, 71 - 1040 Etterbeek
Google Map

Instructeur

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
20:30 - 22:00 20:30 - 22:00
Cours spécifiquement réservés aux enfants adolescents femmes seniors

Addresse

Centre sportif d'Etterbeek, salle d'Escrime
Rue des champs, 71 - 1040 Etterbeek
Google Map

Instructor

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
18:30 - 19:30
18:30 - 19:30
Cours spécifiquement réservés aux enfants adolescents femmes seniors

Adresse

Fitness d'Evere-les Tritons
Avenue des Anciens Combattants, 260 - 1140 Evere
Google Map

Instructeur

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
20:00 - 21:30 20:00 - 21:30 19:00 - 21:00
Cours spécifiquement réservés aux enfants adolescents femmes seniors

Adresse

Hall des Sports
Rue Vanderveken, 114 - 1083 Ganshoren
Google Map

Instructeur

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
10:00 - 11:00

20:30 - 22:00
20:30 - 22:00
Cours spécifiquement réservés aux enfants adolescents femmes seniors

Adresse

American Gym
Boulevard Général Jacques, 144 - 1050 Ixelles
Google Map

Instructeur

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
18:30 - 20:00 18:30 - 20:00
Cours spécifiquement réservés aux enfants adolescents femmes seniors

Adresse

Elvas
Rue Wery 87 - 1050 Ixelles
Google Map

Instructeur

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
19:30 - 21:00 19:30 - 21:00
Cours spécifiquement réservés aux enfants adolescents femmes seniors

Adresse

Centre Culturel de Jette
Boulevard de Smedt de Nayer, 145 – 1090 Jette
Google Map

Instructeur

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
17:00 - 18:00
19:30 - 21:00
Cours spécifiquement réservés aux enfants adolescents femmes seniors

Adresse

Collège Saint-Pierre
Boulevard de Smedt de Nayer, 229 – 1090 Jette
Google Map

Instructeur

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
17:30 - 18:30

19:00 - 20:30
Cours spécifiquement réservés aux enfants adolescents femmes seniors

Adresse

Ecole Notre-Dame des Champs
Rue Edith Cavell, 143 - 1180 Uccle
Google Map

Instructeur

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
18:00 - 19:00
10:00 - 11:00
Cours spécifiquement réservés aux enfants adolescents femmes seniors

Adresse

Académie Blancke
Chaussée d'Alsemberg 946, 1180 Uccle
Google Map

Instructeur

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
18:00 - 18:50

19:00 - 20:00
Cours spécifiquement réservés aux enfants adolescents femmes seniors

Adresse

école des Cèdres
Rue du Loutrier, 1170 Watermael-Boitsfort
Google Map

Instructeur

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
18:30 - 19:30

18:30 - 19:30

19:30 - 21:00
Cours spécifiquement réservés aux enfants adolescents femmes seniors

Adresse

salle Palestra de l'école Wemelweide,
Avenue L. Wiener 32, 1170 Watermael-Boitsfort
Google Map

Instructeur

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
18:30 - 20:00

18:30 - 20:00
Cours spécifiquement réservés aux enfants adolescents femmes seniors

Adresse

Place de la Sainte Famille 1 - 1200 Woluwé-St-Lambert
Google Map

Instructeur

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
19:30 - 20:30 (self-défense)
20:30 - 21:30 (combat)
19:30 - 20:30 (self-défense)
20:30 - 21:30 (advanced)
Cours spécifiquement réservés aux enfants adolescents femmes seniors

Adresse

Fitnastic - rue du duc, 54 - 1150 Woluwé-St-Pierre
Google Map

Instructeur

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
17:00 - 18:00
17:00 - 18:00
Cours spécifiquement réservés aux enfants adolescents femmes seniors